Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

Год науки и технологий 2021

«Человек - центр инвестиций»

Обзор СМИ Калужской области

В Калужской области нашли живым пропавшего 84-летнего мужчину

Накануне добровольцы калужского отделения отряда "Лиза Алерт" сообщили в соцсетях о пропавшем пенсионере.

Источник: Калужские губернские ведомости

Достижения калужских олимпийцев представят во Дворце спорта

Источник: Калужская ГТРК

В Калужской области задержали крупного наркоторговца

Полицейские в Калужской области взяли под стражу мужчину, у которого в ходе личного досмотра обнаружили наркотики.

Источник: Калужские губернские ведомости

Как проявить себя в конкурсе управленцев, смотрим на примере инициатора проекта «Прогулки по Тарусе»

Константин Горобцов поручил разобраться с бытовыми условиями в Людиновской ЦБР

Заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов поручил исполняющему обязанности министра здравоохранения Константину Пахоменко разобраться с ситуацией в Людиновской ЦРБ.

В Калуге спасатели вытащили из Оки тело человека

Инцидент произошел во вторник, 22 июня, на реке Ока в районе Воробьевской переправы.

В Спас-Деменске открыли памятник воинам-автомобилистам

Источник: ТРК "Ника"

В Спас-Деменском районе почтили память воинов-водителей

Сегодня в Спас-Деменском районе, как и по всей стране, проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Источник: Калужские губернские ведомости

«Дорогами войны» прошли калужские школьники

73 процента ДТП в регионе регистрируются в населенных пунктах

Анализ аварийности в привязке к местам их совершения показал, что основной массив дорожно-транспортных происшествий регистрируется на территории городов и населенных пунктов.

Представители Общественной палаты области посетили музей КГУ

Сегодня, 22 июня, представители Общественной палаты области посетили выставку газет, открытую в музее Калужского государственного университета, «Восстановим народное хозяйство и благоустроим наши города и районы!».

Источник: Калужские губернские ведомости

Улицы Калуги усиленно поливают из-за жары

Источник: Калужская ГТРК

В Калужской области пешеходы стали реже попадать под колеса автомобилей

В регионе отмечается сокращение всех трех основных показателей аварийности при наездах на пешеходов, сообщил 22 июня на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник управления ГИБДД Алексей Холопов.

Юристы Калуги отметили 75-летие Нюрнбергского процесса

Сегодня, 22 июня, на базе Калужского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (Российской правовой академии Минюста России) состоялся круглый стол Круглый стол «75-я годовщина Нюрнбергского процесса: суд, изменивший мир».

Источник: Калужские губернские ведомости

В центре Калуги улицы поливают водой

В связи с температурой воздуха, превышающей +30 градусов, специальная техника дважды в день поливает улицы Калуги водой.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калужской области со среды ищут молодую девушку

В среду, 16 июня, пропала 22-летняя жительница Жукова Калужской области. Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» просит калужан помочь разыскать девушку.

Калужане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Источник: Калужская ГТРК

Калужским школьникам рассказали о кибербезопасности

Министерство образования и науки Калужской области рассказывает о безопасности детей в интернете.

Источник: Калужские губернские ведомости

«Свечи памяти» зажгли в Балабаново в честь погибших героев Великой Отечественной

Школа в Жуковском районе стала победителем Всероссийского смотра-конкурса

Подведены и опубликованы итоги образовательных организаций Всероссийского смотра-конкурса «Гордость отечественного образования».