Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

Обзор СМИ Калужской области

В Калуге у Танеевского концертного зала спилили «музыкальные» деревья

Арт-объекты, располагающиеся у входа в концертный зал имени С.И. Танеева в Калуге, пришлось спилить.

Акция «Их подвиг в наших сердцах» продолжается в Калуге

«Их подвиг в наших сердцах» - это проект Общественной палаты Калужской области. В его рамках каждое воскресенье дети и подростки поют патриотические песни на площадке перед кинотеатром «Центральный».

Источник: Калужские губернские ведомости

В Боровском районе мужчина вытолкнул иностранку из окна

28-летний житель Тулы подозревается в покушении на убийство, которое произошло в пятницу, 16 апреля, в Балабанове Боровского района Калужской области.

18 апреля христиане чтят память святого Феодула Солунского

Народный праздник Федул Ветреник отмечается 18 апреля (по старому стилю – 5 апреля). В церковном календаре это дата почтения памяти мученика Феодула Солунского (Фессалоникийского), чтеца.

Источник: Калужские губернские ведомости

Хлопушку кинофестиваля «Циолковский» передали на хранение губернатору Владиславу Шапше

В Калуге в субботу, 17 апреля, завершился Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский».

В понедельник в Калуге отключат свет в 10 деревнях

19 апреля в десяти деревнях Калуги и на Грабцевском проезде отключат электричество. О неотложных плановых отключениях сообщили в Калугаэнерго.

Владислав Шапша наградил продюсера «Белки и Стрелки» на кинофестивале в Калуге

В субботу, 17 апреля, в Калуге в ИКЦ подвели итоги Международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский». Награда губернатора ушла к создателям мультика.

Источник: Калужские губернские ведомости

Внук Сергея Королева на кинофестивале «Циолковский» в Калуге наградил фильм-победитель

На церемонии закрытия международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский» в Калуге, прошедшей 17 апреля в Инновационном культурном центре, внук генерального конструктора Сергея Королева Андрей Королев вручил одну из главных наград фестиваля.

18 апреля - Всемирный день радиолюбителя

Всемирный день радиолюбителя отмечается ежегодно 18 апреля. В 2021 году дату празднуют в России, Украине, Беларуси и других странах.

Источник: Калужские губернские ведомости

Тимур Бекмамбетов в Калуге предсказал кинофестивалю «Циолковский» большое будущее

Известный кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов был членом жюри международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский». Он проходил с 12 по 17 апреля в Калуге в историческом здании музея истории космонавтики и Инновационном культурном центре.

Источник: Калужские губернские ведомости

Депутат Заксобрания Калужской области рассказал о своих впечатлениях от нового музея космонавтики

Эдуард Натробин о новых платных парковках в Калуге

Источник: ТРК "Ника"

В Калуге подводят итоги Международного кинофестиваля «Циолковский»

Брифинг, посвященный итогам кинофорума, проходившего в Калуге с 12 апреля, закончился в Инновационном культурном центре.

Источник: Калужские губернские ведомости

Иван Головид: Что ждёт тех, кто пугает людей сообщениями о бомбах

Источник: ТРК "Ника"

В Калуге стартовал традиционный волейбольный турнир

В Калужской области на Угре задержали "сетевых" браконьеров

Запрет ловли рыбы на нерестовых участках, к сожалению, не останавливает жадных рыбаков.

Источник: Калужские губернские ведомости

Голосование по комфортной городской среде обсудили с депутатом Госдумы Геннадием Скляром

Источник: ТРК "Ника"

Первые посетители поделились впечатлениями от обновленного музея космонавтики

Источник: Калужские губернские ведомости

Первую экскурсию в новом калужском музее космонавтики провел летчик

В субботу в 10:00 в Калуге открылась вторая очередь Государственного музея истории космонавтики.

Источник: Калужские губернские ведомости

Два поколения членов избиркома обменялись опытом