Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

24.07.2020

Подведены итоги областного конкурса молодых экологов

24 июля в Визит-центре Национального парка «Угра» региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина вручила награды победителям пятого областного конкурса молодых специалистов в сфере экологии и охраны окружающей среды.

На этапе «Самореализация» конкурсанты подготовили презентацию «Я и моя работа на производстве». Кроме того, на суд жюри были представлены проекты по решению экологических задач на производствах, в области и даже в мировом масштабе.

В этом году состязание проходило дистанционно. На победу претендовали 19 человек. Обращаясь к ним, Варвара Антохина отметила: «Условия этого года не позволили многим поучаствовать. Знаю, что на своих местах молодые специалисты трудятся и создают новые подходы к решению экологических проблем». При этом министр подчеркнула, что в последние годы в решение задач по сохранению благоприятной окружающей среды включается все больше молодежи.

Лидером конкурса стала главный специалист по экологическому туризму и рекреации Национального парка «Угра» Лидия Боброва, которая подробно рассмотрела проблему исчезновения редких видов животных и предложила пути максимального восстановления популяции европейского зубра на территории нацпарка. В тройку лучших также вошли работы инженера-технолога канализационных очистных сооружений ГП «Калугаоблводоканал» Анны Никитенко (II место) и инженера по охране окружающей среды АО «Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина Татьяны Мартыненко (III).

Учредители мероприятия – региональное министерство природных ресурсов и экологии и управление молодежной политики министерства образования и науки области – поощрили победителей дипломами и подарками.

24.07.2020

Фото Областного молодежного центра